ランデージ市役所通

  • 兵庫県西宮市本町

  • 阪神本線 / 西宮駅 徒歩7分

  • 1996年築 / 7階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 53.82㎡の場合

相場
3,005万円
55.8万円/㎡
1,791
2,600
3,410
4,219
AI査定結果
推定相場価格
3,005万円
55.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,600万円〜3,410万円
48.3万円/㎡〜63.4万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ランデージ市役所通
2,998万円(55.7万円/㎡)/ 5階 / 53.82㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は55.09万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2023/11/112,998万円55.7万円5階 53.82㎡ 1LDK+S
2023/11/102,998万円55.7万円5階 53.82㎡ 2LDK
2023/10/113,198万円59.4万円5階 53.82㎡ 1LDK+S
2023/08/243,198万円59.4万円5階 53.82㎡ 1SLDK南東
2023/08/243,198万円59.4万円5階 53.82㎡ 2LDK北東
2023/06/072,200万円40.9万円5階 53.82㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は52.02万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2023/11/11
ランデージ市役所通
西宮市本町
西宮駅7分 2,998万円55.7万円53.821LDK+S5階 / 7階建 199618RC
2024/07/01パレ苦楽園口
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅8分 2,500万円42.5万円58.832LDK1階 / 5階建 199731RC
2026/05/11ファミール苦楽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅10分 3,180万円47.8万円66.511LDK+S2階 / 5階建 南東200133RC
2025/03/10甲陽園南シティハウス
西宮市甲陽園若江町
甲陽園駅4分 2,990万円47.6万円62.862SLDK9階 / 9階建 南東200060RC
2025/05/08パレ・シェール苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅5分 3,898万円66.6万円58.532LDK4階 / 5階建 北東200112RC
2026/02/24セレナ夙川
西宮市殿山町
夙川駅10分 2,480万円58.0万円42.782DK4階 / 5階建 南東199745RC
2026/01/31プレステージ夙川
西宮市結善町
夙川駅10分 4,280万円63.8万円67.13LDK3階 / 6階建 199928RC
2026/03/11エクセラン夙川
西宮市羽衣町
夙川駅3分 3,000万円56.2万円53.351LDK5階 / 5階建 200021RC
2026/05/22プリ・メゾン夙川
西宮市満池谷町
夙川駅11分 2,800万円46.9万円59.721LDK3階 / 3階建 199711RC
2024/05/03グランステイツ夙川アネックス
西宮市清水町
夙川駅9分 3,500万円54.1万円64.742LDK1階 / 5階建 199618RC
2025/12/12セレッソコート夙川エルシオン
西宮市屋敷町
香櫨園駅8分 3,450万円54.7万円63.072LDK3階 / 9階建 200021RC
2026/04/28シャレード夙川
西宮市神楽町
さくら夙川駅4分 3,180万円57.8万円552LDK2階 / 4階建 南東199816RC
2025/03/17甲東園ガーデンハウス